Татьяна Князева

вопрос по химии - можно ли смешивать водные растворы меднного купороса и железного купороса

- не будет ли какой реации. А то я уже по незнанию залил раствор медного купороса в оцинкованное ведро и весь цинк облез и выпала медь.

Олечка Золина

Смешать можно, реакции никакой не будет. Но если эту смесь опять нальёте в оцинкованное ведро, то цинк снова облезет.

Виктория Ч

и если нальете раствор медного купороса в облезлое железное ведро, то будет обмен меди на железо