Максим Мезин

сохранение атомов при химических реакциях. Докажите, что атомы при хим. реакциях сохраняются.

Володимер Олiйник

А это давным давно доказали Ломоносов и Лавуазье! И это стало главным законом химии - законом сохранения масс в химических реакциях! А поскольку массой в веществах обладают именно атомы, мы и составляем химические УРАВНЕНИЯ, т. е. уравниваем число атомов в исходных веществах и продуктах реакции