Юрий Якушев

Помогите с химией тема "Атомы химических элементов"

К. 8.1.1.
1. а) Расположите химические элементы в порядке возрастания металлических свойств:
Rb; Li; K.
б) Расположите химические элементы в порядке возрастания неметаллических свойств:
Si; P; Mg.
2. Определить вид химической связи для следующих веществ: O2(Двойка снизу); Na;KCl;H2S(двойка снизу) Составить схемы образование любых двух видов связи.
3.Определите число протонов, нейтронов и электронов для изотопов хлора 37Cl(тридцать семь маленьким шрифтом сверху) 35Сl(тридцать пять маленьким шрифтом сверху) и кислорода 17O,18O(также числа маленьким шрифтом слева)

4.назовите химические элементы, а также определите заряды ядер этих атомов, зная распределение электронов по энергетическим уровням
2,8,2;2,2;2,8,6

Маргарита Красикова

Li --> K --> Rb
Mg --> Si --> P
O2 ковалентная неполярная
Na металлическая
KCl ионная
H2S ковалентная полярная
------протонов, нейтронов, электронов
37Cl 17 --------20 -----------17
35Сl 17 --------18 ------------17
17O -- 8 ----------9 --------------8
18O -- 8 ----------10 ------------8

4.
2,8,2; магний +12
2,2; бериллий +4
2,8,6 сера +16

L7
Leito 7

Запиши названия и посчитать относительную малекулярную массу следующих веществ :KOH,Ca(oh)2, c2h6 определите массовую долю каждого элемента