Кирилл Козлов

слова "загадочны" и "прекрасны" это какие части речи? (определение и т. д.)

Pavel Simindeyev

(какие? ) загадочные, прекрасные--полные прилагательные
(каковы? ) загадочны, прекрасны--краткие прилагательные--ВСЕГДА СКАЗУЕМЫЕ.

Ринат

Вам нужны части речи или члены предложения? Части речи-это существительные, прилагательны, глаголу и т. д. А члены предложение-это определение, сказуемое, подлежащие, обстоятельство, дополнение, причастный оборот, деепричастный т. д.
Загадочны, прекрасны-краткие прилагательные. В предложении являются сказуемые, в связке с глаголом-составное сказуемое.