Макс Стрельченко

Как вы думаете, почему у самых разных народов возникло представление, что человек радуется, любит, переживает сердцем?

Гульмира

Ну может все замечали учащение сердцебиения

Анжелика

Если разум (мозги) управляет рационально, логически, анализирует и вычисляет, то сердце, соответственно, иррационально, то есть эмоции и чувства. Это общее представление для всего человечества.