Иван Петухов

Какое представление о счастье у разных народов?

Евгений Харитонов

Оно индивидуально для каждого конкретного человека, а не народа в целом. Для кого-то это любовь, для кого-то деньги, карьера, для кого-то духовность итд. итп.

Лю
Людмила

в древности у язычников, счастье было в смерти, умереть в бою, как и у Викингов, у Гуннов. Правда Боги у Викингов были другие, но только названием как оказалось.

Со временем, теперь счастье одного народа зависит от счастья другого. Например малые народы зависят от больших. Не будет больших, не будет малых.

Марина Васильева

У русских - чтоб всем одинаково плохо было, чтоб у соседа корова сдохла и хата завалилась.

У русов-украинцев - чтоб Германия напала на Китай, а потом, чтоб Китай напал на Германию. И через москалей туда-сюда, туда-сюда.. .

У немцев - чтоб все французы сдохли, а у французов наоборот.

И т. д.