Begench Rejepov

в галоген углеродах химическая активность возростает соответственно

1) R-J.R-Br. R-Cl, R-F 2) R-F, R-Cl, , R-Br., R-J.
поэтому возможно.. .
R-Br+J2 или R+Br+Cl2

Алексей Черняев

Немного неверно поставлен вопрос: в группе галогенов (7-я группа периодической системы) химическая активность убывает сверху вниз. По этой причине фтор способен вытеснить любой нижестоящий галоген из галогеновых производных углеводородов: F2 + 2CH3Cl = Cl2 + 2CH3F
Точно так же хлор вытеснит из соединений бром и иод, а бром - только иод