Елена Фоминых

Что это за платья? Где о них можно подробно прочитать? Это ведь эпоха Барокко.

Черные с белыми воротниками. Очень красивые.

Алена

Это работа голландского живописца Исаия ван де Вельде. Пять дам в интерьере . 1625-1650
О жен. костюмах этой эпохи можно прочитать в энциклопедии моды, или вот тут->
http://joyssance.org.ua/index.php?option=com_content&task=view&id=83&Itemid=62
Изображения и выкройки женского костюма 30-50-х годов 17 века.

Таня

ахаха, какие-нибудь платья для монашек
а вообще, раньше в таких чёрные прислуги ходили в богатых домах
я серьёзно