Юлия Тимофеева

Есть вопрос. Пышное барокко - это..

Александр Козлов

Пышная мода (барокко).... Мужчины носили пышные парики, высоко торчащие вверх, и низко распускавшиеся по плечам.

Елена Павлова

Пышное, патетическое барокко было призвано прославлять абсолютную власть монарха и возвеличивать церковь. Зародилось оно в конце XVI столетия в Италии, а затем распространилось по всему миру.
Родителем стиля барокко можно по праву считать античный стиль. Отличие их лишь в том, что стиль барокко более динамично и криволинейно.