Малыш

Если подключить к компу наушники для телефона, на которых есть микрофон, можно ли будет использовать их для скайпа?

Если к компьютеру подключить наушники для мобильного телефона (например, для iPhone/iPod/iPad) и на этих наушниках есть микрофон, можно ли будет разговаривать по скайпу в этих наушниках, чтобы собеседник слышал меня непосредственно через микрофон в наушниках?
наушники вот такого типа:

Ин
Индира

Скорее всего нет.
Не факт, что они будут нормально работать как просто наушники, по причине 4 контактов, не все материнки на это правильно реагируют. И уж точно они не захотят понимать микрофон системы Nokia или Samsung. Проще купить стандартную компьютерную гарнитуру с микрофоном и двумя 3,5мм джеками.