Ва
Василий

Как на языке героев повести Астрид Лингрен "Кале Блюмквист - сыщик" будет слово красота?

Анютка

"Ни Сикстен, ни Бенка, ни Йонте никогда не видели, как пишут на этот языке, иначе они бы без труда разгадали тайну: слова были самые обыкновенные, только каждая согласная удваивалась, а в середину вставлялась буква "о". Например «Калле» писалось так: «Кок-а-лол-лол-е» , а «Андерс» — «А-нон-дод-е-рор-сос». "
Красота - Кок-рор-а-сос-о-тот-а.