Наталья Иващенко

Подскажите пож, может ли анализ мпр+ифа на сифилис быть положительным, если оч. часто на губах выскакивает герес?

Галина Непокрытова

Нет, возбудитель сифилиса — бледная спирохета, ну ни как с герпесом не перекрещивается.

Евгения Журавлева

Скорее всего "герпес"?

Анализ на сифилис может быть ложно-положительным. Тогда делают ещё раз.

Илья С

Как герпес может быть связан с сифилисом?) бегите к венерологу!

Татьяна Пастушенок

сделай * реакцию Вассермана* ответ-- количестве крестов 3+ резкоположительный ответ. и все.... не надо фантазий