М К

Плизз!! ! Помогите найти вероятность по Матемптике.

1. В партии из 10 деталей имеется 6 стандартных. Найти вероятность того, что среди 4-х произвольно взятых деталей окажется 3 стандартных.

2. Имеется две корзины с шарами. В одной 3 белых и 5 черных, в другой 5 белых и 3 черных. Некто выбирает корзину и берет один шар. Какова вероятность того, что этот шар черный.

Евгения Новикова

См. вложение.
1. Сочетание
2. Формула полной вероятности.