Жолчубек Дюшембиев

Как часто мыть бишона фризе и мальтийскую болонку, как сильно пачкается их белая шерсть.

Ми
Минин

В целом у собак хорошее здоровье, они живут довольно долго — 15—17 лет. Нужно регулярно осматривать уши собаки, чтобы исключить развитие ушных инфекций, а также периодически удалять налет с зубов бишона фризе, чтобы избежать воспаления десен. Последнюю процедуру лучше доверить ветеринару.

Ольга Машинкина

с шампунем не чаще раза в месяц а так хоть 3 раза на день

Елена Бокова(Гришина)

У меня не бишон и не болонка. . У меня миттель с белыми лапами. . одна прогулка даже на пять минут и чистые шелковистые лапы жемчужного цвета превращаются в желтые.. . и у нас борода белая. . один раз поел и всё.. желтая. .

Что касаемо мытья. . с шампунем мою по мере загрязнения. т. к. квартирная собака то раз в две недели. . если плохая погода раз в неделю. зимой раз в два месяца. .
а лапы почти каждый день. . если сильно грязные мою, если не сильно то просто протираю. . даже если с желтоватым оттенком. . и чащу их перед и после каждой прогулки.

Ольга Пивоварова

Раз в неделю-две, зависит от стиля прогулок. Чинно гулять по дорожкам в пыльниках-две недели собака будет от мытья до мытья нормально. Если с валялками-скачками-беготней-то чаще. У меня валяются)) ) Часто похожи на чертей в репяхах))) ) Зато счастливые полноценные собаки и в рингах неплохо выглядят)))