Мухтар Абу Али Сулеменов

Доберман немного горбатится, можно ли ему укрепить и выровнять спину?

Николай Журавский

В строительном супермаркете купи двухметровое правило и долбани по хребтине, помогаэ)

Boris Boyko

вы бы хоть фотографию добавили. чтобы понять масштаб. собака кстати горбить спину может при проблеме с желудком. когда болит. а что до физических нагрузок, то вы опоздали с самой лучшей из всех - плаванием. поэтому пока можете топать со своей собакой, чтобы она шла впереди вас, поводок 45градусов от спины собаки и крупным шагом по несколько километров так

Андрей Захаров

либо у него может болеть живот, либо деффект строения спины. бегать рысью ( только) . но не факт что исправите

Екатерина

Если ему физически не больно, наверняка можно выправить. Но только если вы уверенны, что у него нет дискомфорта в спине.