Сергей Шмагин

У моего добера горбатится спина, как это можна исправить? Пж отвечайте мы очень волнуемся.

у него это с самого малечку, что тогда делать?

Алексей Романов

Вы шлейку носили? Если до года то спина будет кривая, миски должны быть на подставке, витамины D не давайте!

Артур Иляхин

Еще почки можно проверить, бывает, от этого горбятся.

Надежда Приходько

Возможно, что это врожденное. Я не берусь по такой фотке судить, в движении линию верха надо смотреть.

Ольга Метелькова

собаке надо больше двигаться, спину укреплять

Ол
Оля

Ребят, а вам не кажется, что тут просто для начала надо хорошего хэндлера-доберманиста найти? По-моему, там а) проблема в стойке (ну и молодой еще) и б) в фотографии. Кстати, второе-то фото лучше первого. И, конечно, надо бы посмотреть в движении. А что пишут в описаниях судьи?

Rahman Janmurzaev

Вообще то собачка имеет лишние кило, но не мешадо бы обследоваться у ветеринара, может быть множество причин

Сергей Ревин

никак-порок

Роман Русин

Та нормальный доберманчег, быстрее всего врожденное... А лучше к ветеринару