Елена Хлякина

как у нас действует статья о клевете? клевету можно доказать?

или клеветой сейчас является все негативное, что сказано против человека?

Вот если ребенок говорит, что к нему домогался мужчина. Какого вероятность, что этого несовершеннолетнего не посадят за "клевету"? Ведь доказательств (съемки и т. д. ) у него нет, а значит и доказать он это не может... следовательно должен молчать, а то и посадят ненароком.. .
Детям в нашей стране вообще верят неохотно, а что говорить о других людях... как доказать правду и самим не сесть за эту правду?

Ан
Анна

Доказать можно, и почти всегда это удается, а если считать выше изложанное, то необходимо писать заявление в прокуратуру и в полицию, а там уже буду и проверки и свидетели!

Ксения

Всё доказывается экспертизой.