Максим Журавков

Кража и истинная (но не доказано) клевета вора как самозащита

Здравствуйте! Такая ситуация: У моего брата был друг, с которым они последние 2 года дружили как родные братья, работали вместе с братом (брат занимается автомобилями, кузовные работы, но не платит налогов) , в последнее время брат уже работал сам, но он приходил, дружили дальше. В брата было недавно свадьбу и после свадьбы этот друг его как всегда приходил к нему. И однажды тот из женщин поехали куда и доверили вторую закрыть ворота во дворе, друг воспользовавшись тем, что никого нет дома украл у молодоженов 900 долларов. Молодожены заметили пропажу через 3 дня и без сомнений вызвали милицию, написали заявление на этого друга, впоследствии он признался сам, что это он сделал такое под натиском милиции. Теперь его родители просили забрать заявление, но они пока отдаем 400 долларов, вчера они позвонили и сказали, что отдали некоторую сумму денег через милицию (видимо под расписку) . Теперь роют чтобы отомстить брату моему разные грехи, то они воровали вместе бывало мелкие инструменты, стройматериалы, разное. Но заявлений ни от кого не было и доказательств никаких нет. + Этот друг занимается выращиванием марихуанны (но о себе ясное дело - молчит) . Возможный дальше развитие событий и как защитить своего брата? В его этого "друга" это уже 4 заявление в милицию (3 было за избиение людей) и родители уже не первый раз видкупляють его заявление попала опять в тот же отдел милиции. Как дальше действовать и могут ли они своим клеветой на брата нанести вред? Доказательств нет, заявлений от людей нет + это все было давно, более 6 месяцев назад. Можно писать в вышестоящие органы милиции и можно написать заявление "клевету, угрозы клеветой"? Как вообще разумно действовать дальше?

Мирель Чолпонкулов

Друже, это российский сайт, и в законодательстве и порядках других государств участники этого сайта не сведущи

Светлана Казначеева

дурак !!!какая клевета? ! тут преступление-выращивает марихуану. вот о чем писать надо. причем не только в полицию но и в прокуратуру. найти нужно потерпевших переговорить и пусть напишут заявы в прокуратуру. такое впечатление что с головой у тебя не того. поясню. никогда не защищай воров, подонков, они еще и язык за зубами держать не могут. у тебя ложное представление о многом: о дружбе например. друг украл да еще помои льет давить надо их . если ты такой по натуре и привык жить по ложным понятиям-помни это не КОСЯК. топи его!!!!