Анастасия Гладкова

Помогите! Во внешней политике Германия руководствовалась принципом "завоевания места под солнцем". Прокомментируй

Прокомментируйте эту тенденцию в нескольких предложениях пожалуйста! (История, 8 класс)

Артём Леонтьев

Германия-небольшая по площади страна, но с развитой промышленностью, в том числе военной. Она быстро восстанавливала свой потенциал после войн и жаждала новых земель и завоеваний. Банкиры и промышленники поддерживали Гитлера в его завоевательских планах. им нужно было расширять территорию и рынки сбыта. а т. к. весь мир был давно уже поделен, не оставалось других средств, кроме войны.
Военные планы империалистической Германии:
1. Приобретение за счёт России обширных территорий для поселения немецких крестьян, а именно: Польши, Литвы, Белоруссии, прибалтийских губерний и Украины.
2. Аннексия Бельгии.
3. Аннексия французских железорудных бассейнов Лонгви и Бриэ и перенесение германской границы с Францией западнее Бельфора, Туля, Вердена и реки Соммы.
4. Уничтожение морского владычества Англии, «так как оно является наиболее варварским» , приобретение новых колоний.
5. Все захваченные Германией территории должны быть «очищены от людей» (Land frei von Menschen), так как Германии нужны территории без людей{12}.
Эти грабительские и человеконенавистнические требования были выработаны при ближайшем и активном участии директора крупповских заводов Гугенберга. Их одобрили Крупп фон Болен и его супруга .

На
Наталья

рынки сбыта продукции с высокой добавленной стоимостью сырьё колонии
и всегда демократически настроенное общество и так сказать ...дворяне в том числе закатывали истерику как отказаться от их продукции как не ездить в европу лучше продавать сырье за бесценок