Юл
Юлия

Доброго времени суток! Куплен коланхое в магазине. С чего начать уход? ) Чем удобрять?

ПРошлые цветочки все загибались. . А я их так люблю! Помогите. . а! )

Назаров Махмадраджаб

Каланхоэ, совершенно неприхотливое растение.
Сейчас любуйтесь цветением. Не подкармливать!
После увядания цветы отрезают, растение черенкуют (каждый год заново) весны можно не ждать, , растение прекрасно укореняется в любое время года в стакане с водой, а можно сразу в землю, в вашем случае пока просто пересадить. много не поливать (примерно раз в неделю) , поставить на светлое место (не будут вытягиваться побеги) , А подкармливать можно весна-лето, комплексными подкормками, разводить по инструкции.
Каланхоэ – растение « короткого дня ». Поэтому цветки у каланхоэ образуются, если растение предварительно в течение 4-6 недель ежедневно выставлять на свет (обязательно должно быть солнышко хоть пару часов) только на 8-10 часов.
В октябре-ноябре это происходит само собой, укороченный день, главное не включать в комнате свет, у меня стоит на работе, мы уходим в 17.00, выключаем свет и до утра - полная темнота, вот результаты) )

Андрей

для него подходит правило: если сомневаешься-пропусти полив. Полив 1 раз в день, как посоветовали выше приведет к загниванию корней. Если у вас не стеклопакеты, подоконник холодный, то лучше сделать зимовку посуше. Так же во избежание загнивания.
Имеет свойство вытягиваться и терять вид. я весной срезаю лучшие 2-3 ветки, подсушиваю, меняю грунт и сажаю ветки в новый грунт. Так удается иметь здоровое растение, а не вытянувшегося уродца. Вот у этого каланхое надо по весне срезать верхушки и переукоренить их.

Алексей

Самое первое - надо пересадить цветок, так как транспортировочный грунт, в котором цветы продаются начисто лишен питательных веществ. А в целом коланхое неприхотлив. Там же где купите почву для цвета, можно взять и удобрение.

Марина Рябова

та он не привередливый. Поливаю 1 раз в день, бывает через день по чуть-чуть. Листики протираю.

Сергей

положи на дно дренаж, насыпь земли на половину горшка, воткни растение и засыпь .оставь 2см. до краев. и полей водой. каланхое можно применять как средство от насморка-особенно для детишек. сок растения закапывают в нос по 2 капли.

Иришка Ахмадулина

она неприхотлива. Просто полив по мере необходимости и все