Ольга Маслова

как приучить щнка ходиь на пеленку

Алексей Смирнов

Кладете пеленку, показываете и ласково говорите ну к примеру "писать сюда",конечно он как ребенок может сделать свои дела где угодно, но чуть терпения и как только вы увидели что он делает пи пи на пеленку похвалите, погладьте и дайте вкусняшку (надеюсь вы знаете как правильно кормить щенков). Ассоциация писать - пеленка- вкусняшка = сделает все за себя, не вздумайте ругать щенка когда он написает в другом месте, просто покажите головой что вы не довольны. Удачи

Валентин Понимающий

как только я перестала мучиться и приучать свою щенку к пеленке она стала ходить на улицу и данная проблема отпала.. . теперь даже 7-8 разовое гуляние превратилось в 4-5 разовое и она стала терпеть от прогулки до прогулки - собаке около 5 мес. Строго спрашивала "кто это сделал" если дела делались дома и хвалила и угощала лакомством когда она делала это на улице - нам потребовалось 4 дня чтоб привыкнуть к улице, а вот с пеленкой никак не могли справится и за 1,5 мес.

Ол
Ольга

хахахахаха просто возьми и поставь его туда если на след день не будет ходить то надо не знаю короче

Михаил Убирия

салфетку в сиках промакнуть и положить на пелёнку, как только крутится и ищет место где дело сделать-на пелёнку несите, когда делает дела на пелёнку хвалите
а проще огородить не большой угол, как манеж, -поставить там миски и пелёнку, чтоб не было места носиться.

Марина Слесарева

Как только начнет суетиться - быстрее несите на пеленку. Сделает свои дела - похвалите. А вот ругать за лужу "где не надо" - не стоит. Через несколько дней поймет что к чему. Потом правда отучать придется от пеленки, когда подрастет))

Алена Иващенко

Самый эффективный способ: обложите специально отведенную комнату пеленками ( строго всю ), заприте там щенка на некоторое время одного, иногда заходите, проверяйте, когда пописает на пеленку похвалить, поощрить. Приучите к пеленке и заодно научите щенка оставаться одному. Можно просто обложить пеленками то место, куда он чаще всего ходит ( у нас на пример в коридор ), и хвалить его каждый раз, когда он сходит на пеленку, и ругать каждый раз, когда пописает мимо.

Анна Переверза

собаку надо приучать не к пеленке, а к улице... .
и еще - не стригите ногти над клавиатурой....