Оксана Суворова

Как приучить той терьера "ходить по большому" на пеленку?

У меня той терьер ей уже семь месяцев, но приучить ее "ходить по большому" на пеленку я не могу. При это писает она на пеленку.

Арчибальд Ледов

В таком возрасте собака должна делать свои дела на улице. Даже если дома есть пеленка, то выгул как минимум 2 раза в день ОБЯЗАТЕЛЕН!
И той это, или йорк - не важно. Начните гулять нормально и эта проблема исчезнет.

П.с. А носом пускай тыкают себя в дер**о такие советчики... Делать такое - глупость несусветная.

Эл
Элен

Мне кажется уже поздно переучивать! Но попробуйте на этой пеленке какахи ее оставлять (с улицы принесите)! У меня той дома ничего не делает, но однажды мы задержались в гостях и он сходил на кошачий лоток по-большому, остальное для улицы приберег 🙂 Это был 1-й и единственный раз!

Виктория Осипова

Той-это собака, а не кошка и ни в лоток ни на пеленку не приучишь. С собаками гуляют на улице. Они делают свои дела там, где делали другие собаки до этого. Запах для них стимул. А Вы хотите на чистые пеленки заставить его ходить. С чего собаке ходить там, где не хожено, там, где чисто и ничем не пахнет? Позже собака станет ходить и на диван и на чистую кровать. Вы ведь ошибочно приучаете тоя ходить на чистое.

Ал
Александр

купите лоток и носом тыкайте пока не приучиться