На
Наталья

щенок той-терьер, не в какую не ходит на пеленки в туалет!!

щенку 4 месяца (у меня только 5 день).. может ещё маленький для обучений? что посоветуете? буду очень благодарна!!

на улицу категорически отказываюсь выводить, он очень чист и привит, боюсь всякой заразы! так то только на пеленку!

Аня Кузнецова

Не такой уж маленький. Это уже возраст для отучения от пеленок и приучения к улице, если вы планируете гулять. Странно, что заводчик не приучил. Надо посоветоваться с заводчиком. Может, у него был как-то иначе туалет организован для щенят.

Анастасия

Приучать к прогулкам! Это собака!

Надя Стекольщикова

Выгуливать надо собаку. И всё будет в порядке. У хороших хозяев в 4 месяца щенки уже давно забыли, что такое гадить дома.

В который раз убеждаюсь, что дуракам нельзя собак заводить. Заразы она боится.. . ЖЕСТЬ.

Ирина Белова

Вообще то на пелёнку приучают с 1,5 месяцев (то есть с появления щенка в доме) И это не происходит за 2-3 дня. Выгуливайте щенка на улице, чаще и больше, привыкнет.

Stanislav Kim

Мы отлично гуляли в 4 месяца.

Лена-Алена Еленова

Когда они где-нибудь нагадят, промокни пеленкой и положи в то место где они должны в туалет ходить и они потом на свой запах будут ходить, без проблем научатся, я щенка своего так учила

Женя Сухов

Вообще-то он уже переросток))) . Я своего брала в 5 мес. У заводчицы был свой дом и щенки поэтому ходили на улицу. Как я ни билась всё равно не получилось к пеленке приучить. А приучать надо так. ОБЯЗАТЕЛЬНО ограничить пространство загоном (вольерчиком или чем то подобным) , туда поставить лежанку, воду (туда же по времени ставить еду) , и конечно пеленку (для начала без лотка) . Щенок должен находиться в вольере ПОСТОЯННО на протяжении месяца. Если берете его погулять то только под присмотром, потом опять в вольер. Как толькоувидели что он бегает, суетится и пол нюхает, так сразу в вольер посадите. Каждый раз когда пописает на пеленку хвалите и вкусняшку давайте. Желательно именно процесс застать ( а то у них память короткая и слов они не понимают, так что не поймет за что именно хозяин хвалит) . Вообще это дело не для слабонервных )))) Щенок конечно будет тявкать, жалобно пищать, скулить просто постоянно. Но если хотите добиться результата, то стойте на своем. Обычно даже самым тугодумам хватает месяца для того чтобы понять что надо на пеленку ходить. Удачи.

Дима Коломойцев

ну тогда купите спец саркофаг с постоянным подходом стерильного чистго кислорода и определите туда собаку, что бы сохранять вечную стерильность, только не забудьте когда будете заходить в него, одевать всю стерильную одежду а то упаси Бог еще заразите собаку своими бацилами