Алевтина

проблема с наушниками, минус играет, а слова нет

когда немного покручиваю провод у основания разъёма, могу добиться появления слов в песне, но малейшее движение в сторону и опять исчезает, а минус всё равно играет! не могу понять в чём дело

Bobur

выкини их

Сергей Сергеевич

дело в проводах

Фарход Садыков

воткни до конца, если нет толка то выкинь (если они недорогие) , а если всё таки жалко надо попробовать в самом разъёме наушников подогнуть чего, чтобы контакт лучше был

Тимофей Мешков

Провод сломался у основания разъема.
Лень объяснять физику процесса, но это абсолютно нормальная ситуация.

Алексей Грибанов

Один провод оторвался. Сними кожуру возле разъёма и спаяй или скрути провода. Затем хорошенько замотай провода скотчем или лейкопластырем.

Vitaliy Захаров

соглашусь с Виталием

Степан

Отходит земля. И наушники начинают работать последовательной цепью от обоих каналов. При этом все, что в сигнале есть синфазного - т. е. как раз центр панорамы, вокальная партия - самуничтожается из-за взаимного вычитания левого и правого сигнала. А все, чем сигналы различаются (т. е. вся стерео-картина минусовки) - сохраняется, но превращается в единый монофонический сигнал.
Отходит земля. Это толстая ножка разъема, от основания. В кабеле - скорее всего пучок неизолированных проволочек. Прозвони это все. Возможны две причины:
1. от износа или частого дергания провода ослабла упругость контактов в разъеме. Это можно подправить аккуратно иголкой, выгнуть контакты посильнее.
2. от износа или частого дергания провода порвались жилки в нем. Для провода "земли" это маловероятно, т. к. его жилки рассеяны в толще кабеля со всех сторон и никак не могут порваться все сразу. Но проверить можно - попробовать сильно изгибать кабель вблизи разъема (но стараясь не шевелить при этом сам разъем в гнезде) . Если все-таки обрыв - покупайте новый разъем (5 рублей) , обрежьте старый вместе с 10 см. кабеля, и припаяйте новый разъем на новое место.