Юлия

Скажите со скольки лет можно носить с собой пневматический пистолет Umarex Makarov

Технические характеристики:
Производитель: Германия
Калибр: 4,5 мм
Начальная скорость полета пули: 115 м/с
Тип ствола: стальной
Тип боеприпасов: шарики стальные, омедненные
Источник энергии: баллончик СО2, 12 гр
Выстрелов с одного баллона: около 80
Зарядность: 18 зарядов
Общая длина: 159 мм

и вообще правда ли что данную модель пистолета нельзя применять для самообороны, и правда ли что если остановит полиция и попросит показать, то потом очень трудно придется доказывать что он пневматический и т. д.
пожалуйста дайте развернутый ответ

не пишите например
с 21 года
с 18 лет
ответьте полностью
например по кодексу российской федерации ношение пневматического оружия разрешается.. .
вообще я слышал то что пневм. можно носить в любом возрасте. это касается данной модели пистолета?