Инна Соловьева

Какой документ имеет первостепенное значение?

Возьмем два документа - ПОТ Р М-012-2000 и ГОСТ Р ЕН 361-2008. В них есть расхождения по некоторым пунктам. Какой документ имеет больший вес?

Первый документ утвержден мин-м труда и соц. развития РФ, второй утвержен приказом федерального агенства по техническому регулированию и метрологии.

Вы еще напишите "тот, у которого обложка краснее" или "тот, который на верхней полке лежит"!
Есть два конкретных документа, а не те, которые где-то кем-то изданы или применяются для каких-то норм!

Ольга Третьюхина

Тот который имеет специальное значение для применения к той или иной норме!

Елена Завьялова

Добавлю к ответу д. Федора: если инстанции равнозначны, то будет действовать более свежий документ.