Олим Олимов

Какое имеет значение кадастровая стоимость при приобретении земли?

Анна

Это смотря как приобретать, и у кого.
А вообще в последующем - собственник з/у платит налог от кадастровой стоимости земельного участка

Галина Лебедева

Вы, наверное, слышали про продажу земельных участков Министерством обороны по заниженной стоимости и, что из этого вышло. Чтобы такого не случилось и требуется справка о кадастровой стоимости земельного участка.

Только для налогов. Продают все равно по рыночной.