Виктория

Нужен ли кадастровый паспорт на землю?

Уже есть свидетельство о госрегистрации права, выданный регпалатой. Там указан "Кадастровый (или условный) номер". Межевание проводили, для всех участков вместе, за это заплатили. Знаю где мой участок, знаю границы. Строительство не началось. Выдадут ли разрешение на строительство без такого паспорта.

Владимир Яцкин

Вам надо получить (заказать) кадастровый паспорт по форме В1-В6. Закажите сразу 3 экз. Еще вопрос с определением границ на местности или декларативная форма у Вас. Если выдадут на 1 листке, значит это условный номер и Вам не подойдет. Если на нескольких листах с графическим планом участка и координатами, то все в порядке.

Маша Даленкина

кадастровый паспорт выдают в кадастровой палате за 200 рублей.

Стас Востриков

Вопрос какая категория земель и вид разрешенного использования, быть может разрешение вообще не нужно