Анна Смирнова

Нужен ли кадастровый паспорт на долю дома, для регистрации сделки?

Ситуация такая. Имел долю дома 56\100. Выделил в натуре по суду.
Для сделки покупатели просят, кадастровый паспорт НА СТРОЕНИЕ.
У меня же есть только ТЕХНИЧЕСКИЙ ПАСПОРТ НА ДОЛЮ 56\100 (2010 года) .

Нужно ли обновлять технический паспорт на кадастровый прикладывая решения суда,
или же можно провести сделку купли-продажи со старым техническим паспортом?

Евгений

Нужен кадастровый паспорт на выделенную в натуре часть ( квартиру ) жилого дома ! 🙂

На
Настя

Сейчас кадастровый паспорт представлять не надо. Он представлялся один раз при первичной регистрации права. При последующих сделках или вторичке регистрация в ЕГРП проводится на основании сведений, внесенных в реестр.

Сергей Стадник

У вас новый самостоятельный объект - часть жилого дома, который подлежит регистрации в Росреестре. Для подачи документов для регистрации права необходим кадастровый паспорт объекта, решение суда и гос. пошлина 1000 руб.

По
Полина

На жилое помещение у собственника должны быть - Свидетельство на право собственности, тех-паспорт строения, кадастровый паспорт .Документы выданные в БТИ действительны 5 лет .

Танюшка

Решение суда нужно зарегистрировать в органах Росреестра. Получить свидетельство о регистрации права на выделенную долю.

Ната Графичева

А после суда вы все отразили в Госрегистрации? . Тогда больше ничего не надо. Там остался экземпляр в архиве.