Ма
Мария

Без любви вера ничто, вы согласны? А церковь без любви - это секта, вы согласны? нет - обоснуйте.

Ерег@ Dеgтяреv

только вот любовь у верующих это секс

Ирина Степанова

Вера ничто без дел..

Семён

Да согласен!

Лиана

Вера без дел мертва. А секта --------это сектор. Человека судят по его делам

Светлана Глубокова

всяк человек грешен. Есть разные люди, Любящие или нет. Обратите внимание на жития Святых. Некоторые идут путем ошибок, главное--вовремя осознать)

Виктория Манухина

Какой то ты нервный: -):-):-)

Александр

"Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я -- медь звенящая или кимвал звучащий. Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви, --то я ничто. И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы. " (1 Коор гл 13 стихи 1-4)

"Иисус сказал ему: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим: сия есть первая и наибольшая заповедь; вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя; на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки. " (Матфея гл 22 стихи 37-40)

в ЛЮбви БОЖЬЕЙ и суть спасения, и как видим, помимо того, что без любви всё ничто, то и все построенно на любви, весь закон и пророки.. . и наше спасение на нём
"Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную" (Иоанна глава 3 стих 16)

Не знаю что есть за церковь, и едва ли она Христова, если в ней нет любви...

Елена Коротеева

Любовь есть Бог... превыше разума земного...

Леночка Шенина

Любовь может прийти после уверования и напрочь отсутствовать в первые наносекунды после него. Церковь сатаны тоже не без любви к нему. Христианство - тоже секта, от прочих отличается тем, что создана и поддерживается самим Господом.

Ти
Тимур

Церковь без любви - политическая структура, или социальный инструмент, чем, в общем, и служила во все времена. За что и нелюбима\критикуема.
Вера свое приложение найдет и без церкви. Вот как раз через любовь.

Светлана Ананич

Насчет веры ничего не скажу, так как каждый вкладывает в это понятие своё, а вот в церкви много любви.. . к деньгам, любовь же вполне может обойтись и без церкви.

Ксения Зинченко

Здравствуйте! Вера-это и есть любовь. А, церковь-это любовь Бога к нам людям. Не будет веры, не будет и любви, всё на этой основе сиждится. А, не будет церкви, не будет и в душах людей Бога и совести. А, не будет защиты Божьей, не будет и мира во всём мире. Так уже было в годы Советской власти-к чему всё привело? Правильно-к войне.