В договоре на изготовление мебели, указан срок сегодня.

Позвонили из цеха и сказали, что задержат на 2 дня, при этом очень грубо. В договоре указано, что подрядчик вправе задержать выполнение работ на 10 рабочих дней. Правомерно ли это и что я могу сделать?

ждем 10 дней и в суд за неустойкой !

ну Вы же сами договор подписали.. . так что 10 дней никаких претензий иметь не можете

ой ЛЕНОК, читай ФЗ ОЗПП - 3% неустойка, а 0,5% в договоре тянет на ч. 2 ст. 14.8 КоАП РФ

ну уж если указано значит надо ждать увы

если в договоре прописано, что поставщик может задержать на 10 рабочих дней поставку мебели, то ничего вы не сможете сделать. А вот если они задержат на 11 дней и более, а в договоре как правило прописывают пункт о штрафах по поставке (обычно 0,5-2% от суммы заказа за каждый просроченный день) , то вы можете смело требовать компенсацию

Другие вопросы из категории «Административное право»