Дмитрий Шашков

Подскажите пожалуйста название фильма, про вторую мировую войну ...

Там есть фрагмент, жители итальянского города спрятались от фашистской бомбежки в церкви ночью . Все грохочет от бомб и вдруг один спрашивает другого, а где американцы почему они не сражаются с немецкими асами, мы же так погибнем . А другой серьезно ему отвечает, они уже легли спать им завтра рано вставать .
И в общем в таком стиле весь фильм, высмеиваются американские вояки ...

Рашид Габиев

Фильм не знаю. А вот из воспоминаний солдата вермахта; "С американцами воевать легко. Стоит стрельнуть из пулемета, так они сразу подмогу требуют с воздуха. Ночью во время дождя, часовых снимают. А мы крадем у них машины. "(книгу не помню)