Мария Смусенко

Тачпад пропал из диспетчера устройств

После переустановки винды на ноутбуке диспетчер устройств перестал видеть тачпад. Причем, само устройство работает, вот только отключить нельзя. Возможно, нет драйвера, но в слепую устанавливать побаиваюсь.
Ноутбук ASUS K55N. Сейчас стоит Windows 7.
Большая просьба не копипастить мне из интернета все подряд насчет того, как заблокировать тачпад банковской карточкой и где скачать драйвера на мой ноут. Это я и сама знаю

Взрослая серьезная женщина ради каких-то баллов сидит и отписывает что в башку придет во всех подряд вопросах, верно? Чтоб вам жилось хорошо и приятно!!!!

Нда.. . На тот же вопрос, заданный в другом месте, мне написали: "я не знаю что такое Тачпад но если пропал то значит устройство удалено. либо сами удалили либо вирус... ".
Вы все пишете примерно такую же бесполезную хренотень. Здесь можно задавать вопросы только про песенки, тортики и прыщи

Ni
Nikto

я не знаю что такое Тачпад но если пропал то значит устройство удалено. либо сами удалили либо вирус или.... ставьте драйвера на это устройство заново и оно появится
PS ну конечно винду переустановили дров нет вот и нет устройства

Сергей Артюшенко

Установи дрова.
И чайникам, тайчпад эта такая сенсорная штука место мыши на ноутбуках.

Анастасия Пластинина

Тачпад должен работать без всяких сторонних драйверов на встроенных стандартных драйверах Windows как PS/2 мышь. Сторонние драйвера только расширяют функционал. Значит не работает... Удалите в Диспетчере устройств само устройство PS/2. Посмотрите в реестре (Win+R/regedit/OK) в HKEY_CURRENT_USER\Software ветку Elantech. Если найдете - удалите. Выключите нетбук. Снимите аккумулятор. Перезагрузитесь без аккумулятора.

Марина Александрова

А в чем вопрос то?

Ищенко Алексей

есть вариант что отвалился шлейф

Павел Захаров

у меня такая же беда- вот тоже хочу скачать дрова ну из за принципа хочу найти это устройство !!!если бы отвалился шлейф он бы вообще не работал

Sen Sen

А если его там нет?

Светлана Лисковая

Советовали тут уже несколько раз, вот решение: