Валерия Антонова

Что выбрать для домашнего пользования - Kaspersky Internet Security или Kaspersky CRYSTAL? Достоинства и недостатки?

Я - среднестатистический пользователь интернета (почта, соц. сети, информация для учебы, работы, фильмы, музыка и т. д. ). У меня стоит Kaspersky Internet Security 2012 г. Скоро заканчивается лицензия. Хотела бы посоветоваться - продлевать ли лицензию Kaspersky Internet Security на 2013 г. или лучше выбрать Kaspersky CRYSTAL? Что лучше защищает от вирусов? Что удобнее в пользовании? Какие достоинства и недостатки? Может вы посоветуете еще какой-нибудь антивирусник (лучше из разряда Касперского) . Уже надо определиться с выбором, посоветуйте, пожалуйста!

Seydgy Петрикеев

касперского уже никто не выбирает
avira personal

Се
Сергей

Ставь KIS2013 (Kaspersky Internet Security 2013) - Он не грузит систему, защищает лучше.

Al
Alеnka

лучше кристал но аваст лучше

Алексей Кокшаров

Kaspersky CRYSTAL 2.0, который сейчас продаётся, построен на более старом движке, поэтому в технологическом плане лучше Kaspersky Internet Security 2013. Скоро в релиз выйдет Kaspersky CRYSTAL 3.0, который построен на движке версии 2013. В Kaspersky CRYSTAL есть ряд дополнительных функций по сравнению с Kaspersky Internet Security: менеджер паролей, резервное копирование и восстановление данных, шифрование, модуль для безвозвратного удаления файлов и др. Но они лишь опосредственно влияют за безопасность, поэтому в плане защиты от вредоносного ПО Kaspersky Internet Security 2013 и будущий Kaspersky CRYSTAL 3.0 одинаковы. Выбор за вами. Посмотреть сравнение продуктов можно на официальном сайте "Лаборатории Касперского": http://www.kaspersky.ru/compare