Kalve .

не хочу отдавать долг за то, чем не пользовался! Как быть?

Не пользовался картой сбербанка 2 года! ее срок истекает в 2013! там накопился долг около 3 тысяч рублей!

Попросил совета как не платить, а не упреков о том, что надо было читать договор и все в этом духе!

Alsou Alsou

Все гораздо проще. Если Вы не пользовались картой и по карте не было операций, то Сбербанк Вам вернет плату за обслуживание, если она уже была списана. А, если не списана, то отменит эти операции - всему доказательство выписка из счета. Нужно написать письменное заявление.

Андрей Пестряков

вы не пользовались, но сбербанк производил обслуживание карты, то есть производил работу, за которую и требует денег. от ненужной услуги нужно отказываться, потому что если вы ей не пользуетесь, это не значит, что поставщик не работает...

Александр Колбасников

это еще мало накопилось.. . радуйся...

Valera Storogenko

Откуда долг?

Черная Волчица

Когда карту оформляли, надо смотреть договор, который подписали, если там есть пункт о ежегодной плате за обслуживание - то никуда уже не деться.

Дмитрий Рушатов

то есть с долгом ее просто оставил

Олег Четвертной

Вы карту активировали? Если да, то за обслуживание берется сумма, определяемая договором, по каким-то картам рублей 600, по каким-то 900. Если потеряли договор, то все условия на их сайте. Если не активировали, то не за что. Откуда узнали, что накопился долг? Выписку прислали? там должно быть указано, за что