будут ли мне выплачивать декретные и как их рассчитать?

помогите выяснить на что я могу рассчитывать: беременна 2,5 месяца, на работе пока не говорила, работаю на ип по трудовому договору (книжку не захотели заводить) , который заканчивается 1 марта 2013г (хотя до оформления работала еще пол года) , официальная э\п 3700р + надбавка 555р+ 1850р северные. (хотя когда выходила в отпуск дали меньше - 5000р как официальную з\п по их словам) . выходить в декрет буду с января, получается мне ничего не заплатят или вообще уволят? и буду ли получать что-то от государства до и после родов?

беременную уволить нельзя, это уголовная статья 145 УК РФ

Не бывает трудового договора без оформления в трудовой книжке. Бывает Гражданско-правовой. Если у Вас именно так - читайте условия договора. Если ИП перечисляет за Вас взносы в ПФР и ФСС - будет больничный по БиР, если эта обязанность не оговорена, и Вы сами за себя не платили - больничного не будет. От государство - единовременное пособие по рождению ребенка, и пособие по уходу до полутора лет.

Другие вопросы из категории «Административное право»