Дмитрий Чернов

Вареники и пластмасса.

Кушал сейчас вареники (магазинные) и в одном из них попался кусок белой пластмассы, достаточного размера чтобы подавится. Вопрос собственно вот в чём - стоит ли звонить куда-то, разбираться? Или тупо забить на это дело? Упоковка и пластмасса осталась.

Карасев Евгений

Конечно стоит. Вам повезло, а другому может не повезти.
Письменно жалуйтесь в роспотребнадзор вашего региона на изготовителя. Также продублируйте жалобу им по электронке с оф. сайта роспотребнадзора вашего региона. Может быть проведут проверку и взгреют изготовителя.
Также шлите письменную жалобу продавцу - может отныне откажется закупать опасный товар этого изготовителя.
Либо сразу изготовителю жалуйтесь.
Сам же товар (если не доеди и не выбросили) , вместе с упаковкой и чужеродным телом - в морозилку. После на экспертизу. Далее в суд, требовать моральный вред и понесенные вами убытки. За пол года может и отсудите.. . тысячу, две.

Ирина Ерохова

на упаковке номер горячей линии! звоните, может денег стрясете, скажите, что подавились