Оля Алиева

Пачаму с точки зрения метафизики Бессознательное и Сознательное не дружат?

Елена Волошина

сознательное аквариум
он не может в себя вместить океан

Шухрат Собиров

У кого - каГ?...)

Св
Светлана

Это у кого как...

Светлана Sova Соловей

Наглая ложь властьимущих, раз стадом легче управлять, то и дезинформацию состовляют правдоподобно. . .Сознательное управляет Бессознательным, если сознательное управляет телом, Сознательное не пропускает Неосознаное фильтрует его по мере возможности. . Бессознательное оно же и Неосознаное.

Антон Сокол

Достаточно правильного понимания этих терминов для того, чтобы так не думать.

Ангел Ангелочек

Потому что язык понимания разный.... Сознательное информацию усваивает в словах и образах, а Бессознательное подаёт её чувствами и ощущениями.... им нужен переводчик.... это Подсознание.... но с ним мало, кто дружит.... 0,0031% всего....

Рекман Ирина

И в сознании, и в бессознательном, элементы хаоса и элементы порядка. Хаотичность сознания связана с его подверженностью внешним случайным влияниям. Хаотичность бессознательного проявляется в том, что его внутренняя архетипическая структура может сильно отличаться от личностной и социальной организации. Порядок бессознательного объективен, прочен, универсален. Порядок сознания - субъективен, шаток, частичен. Именно в Бессознательном выкристаллизовывались обобщенные образы-схемы, которые служат основой категоризации всех видимых и мыслимых явлений. Только благодаря архетипическим схемам возможна человеческая логика. Бессознательное выступает не как антагонист культуры, а как ее общая основа, источник творческого воображения, хранитель информации и принципов логики. Жизненная и культурная задача, по Юнгу, состоит в том, чтобы достичь их всестороннего и живого единства. (С)
-----------------------------------------------------------------------------------
возможно потому что в этой паре у каждого есть право на спорную *истинность* )