Dima Bakashov

Как начать зарабатывать деньги на банкетах и свадьбах, если нет банкетного портфолио?

С камерой дружу давно, руки не из задницы уже. Но из портфолио есть тольконесколько студийных фото друзей и на свежем воздухе просто хорошие фото без костюмов и декораций. Спонтанные фотосессии.
То есть заказчику что показывать?

Люди скептически относятся к предложениям типа: Давайте я вас бесплатно или за символическую сумму поснимаю, потому что мне нужно портфолио. То есть они считай доверяют своё мероприятие непонятно кому. И не понятно что можно ожидать от такого фотографа.

Алексей Евтюхин

работа фотографа - это не только (и, к сожалению, не столько) хорошо снять, а в первую очередь - хорошо продать. Заказчик же при этом иногда ведет себя очень странно, нанимает фотографа на мероприятие, увидев в его портфолио пару классных кадров с девочками на море. Проверенно, самый скучный серый заказ можно получить с бОльшей вероятностью, если разбавить портфолио фотографиями красивых девочек и животных.

Так что продавайтесь. Работайте за деньги, пусть не очень большие для начала. Показывайте то, что есть и не парьтесь по этому поводу. Ну а если заказов получить не удастся, то вряд ли Вам поможет и супермегатематическое портфолию

Надежда Ильина

А бесплатно за портфолио не хотите поработать?
заодно и подучитесь
как бы практику себе возьмите.. по моему так все начинают
или тырят чужие фото, но в первом варианте у вас будет практика

Наташа Румянцева

Для начала поработать полностью бесплатно. В отличии от старых времён, сегодня не нужно тратиться ни на плёнку с бумагой, ни на фотохимию. Попрактикуетесь бесплатно, может кому и понравится, соответственнно расскажут другим и так постепенно.

Алевтина =)

Меня порадовало"С камерой дружу давно" И заказчикам не показывай всякую хрень!

Елена Шевцова(Бурмистрова)

начни с развода родителей на бабло в детских садах

Yursan Dorishes

Наработать портфолио, вторым фотографом на свадьбах.

В:
Виктория :)

сначало учеником, затем сдашь на разряд, (в точности как в других профессиях)

Миша Дудов

хотите все и сразу, нет так не бывает, сначала бесплатно

Shain Khasiev

попытайтесь найти и устроиться на фотофирму, которая работает в этой сфере, и заказы будут и опыт и портфолио наберется..., а так, полностью согласен с Michael Master