Валентина Югай

что такое объектно-ориентированный подход в C++?

в разных источниках по разному.. . пожалуйста кто конкретно знает, дайте правильную ссылку?

Эльмир Мамедов

Это в каких же источниках по-разному написано? В тех, которые ты не читал? Марш на википедию!

Сергей Луконин

объектно-ориентированный подход - это подход, который ориентирован на использовании объектов (да, я кэп) . В С++ это в первую очередь классы. Класс описывает свойства объекта. На основе класса создаются объекты с свойствами ему присущими. Например. Есть класс "фигура" которая содержит в себе свойства как размер, цвет, материал. Вы создаете объект "фигура" и описываете все эти свойства. Если не понятно ничего, то пиши в личку. Поговорим подробнее.

Игорь Колесников

Ну как же так - это же и есть основное в С++. Не те книжки читаешь )).
Вот, первая книжка новичка в С++ ,все изложено полностью:
И не в двух словах, а 800 страниц с упражнениями. Так сказать, 1-2 класс начальной школы С++.Учись!