Роман Евменов

web-ориентированные интерфейсы/архитектура

ребят помогите, не могу в нэте нарыть (( какие достоинства и недостатки у web-ориентированный интерфейсов?

Ел
Елка

Что бы там ни говорили ваши преподаватели, но достоинства и недостатки интерфейса зависят от того, кто и как его проектировал, а не от того, в какой области он этим занимался) )
В принципе, этим можно и закончить. Именно поэтому в сети ничего и не нашли по данной теме.

Недостатки архитектуры клиент-сервер - другое дело. Вот их и ищите. По этому вопросу полно всего.
Основные: необходимость содержания специалистов для поддержания системы. Часто - высокая стоимость обслуживания (регулярные затраты на поддержание и обновление оборудования, каналов) . Дополнительные трудо- и бабко-затраты на защиту данных. Выход из строя/недоступность сервера приводит к неработоспособности всей системы. И т. д.
С достоинствами еще проще. На всех один сервак с доступностью из любой дырки.