Дмитрий Ионов

у моего друга депрессия !!?он изменился стал замкнутый сидит днями дома и ничего не делает вообще как помочь человеку!

просто не хочу потерять друга как друга !!!

Лысый Дядька

Не надо помогать тому, кто помощи твоей не просит. А твой друг - отражение тебя. Лечи свою начинающуюся (скрытую) депрессию. Тогда и друг измениться или твои друзья сменятся другими, более близкими тебе по душе.

Константин Капитонов

У меня сейчас тоже самое. Надеюсь, пройдет. Не переживай!

Алексей Фильштинский

уговорите друга обратиться к психиатру, все кто пишет не трогать, само пройдет, сам не знает что такое депрессия, здесь помогут только врачи, знаю на собственном опыте, если не помочь другу, а сам он не пойдет к врачам, может все даже плачевно обернуться. подключите его родственников, и правильно что вас беспокоит его состояние, вы настоящий друг, эта болезнь не так без обидна как кажется тем, кто с ней не сталкивался!

Марина Удовенко

просто денег не хватает ему! а перспектив получить их больше не видно. как правило у многих такая нехватка денег депрессию вызывает...

Айдар

Выяснить причину и по возможности ее устранить.

Юлия Лысенко

сама с такой же проблемой. если уже немецкие врачи и таблетки не помогают, что тогда в россии...

Лариса Колесник

не лезь. когда он соскучится по общению - сам появится. а пока он хочет ПРОСТО ПОБЫТЬ ОДИН, и чтоб ему не еб@ли мозги каждую минуту!!!! хотя бы пару недель.. . ведь это так просто...

Николай Погожев

Депрессия - это эгоизм. Важно пробудить организм чем-либо, т. е. найти заботу или хобби, чтобы не хватало времени оплакивать себя, любимого.

Alexandr Yakovlev

Это тот же нервный срыв или начало поиска смысла жизни
Как правило, депрессия наступает после череды стрессов, после интенсивных психических и умственных нагрузок, например, после выпускных и вступительных экзаменов, после неудачной любви, развода, когда женщина остаётся в одиночестве, и ей не на кого опереться. У спортсменов депрессия может наступить в результате изнурительных тренировок. Депрессия бывает при климаксе, после перенесенных тяжелых заболеваний или переживаний. Иными словами, если после больших психических или физических нагрузок организму длительное время не удается восстановить энергетические запасы нервных клеток и клеток мозга (психические ресурсы) , то наступает депрессия. Суть состояния депрессии в том, что организм не «видит» способа в данных жизненных обстоятельствах добиться устойчивой положительной тенденции в восстановлении ресурсов после их израсходования. Только вот не надо прибегать к таким отравляющим веществам, как табак, алкоголь и наркотики… Последствия будут ещё тяжелее…
Если депрессия имеет не сильно выраженный характер, то человек может сам справиться с ней… Надо найти стимул к интересной жизни, заняться интересным делом или увлечением, путешествиями, спортом, лыжными или велосипедными прогулками, искусством, например, рисовать портреты, писать рассказы, повести, овладеть новой интересной профессией и работать, вообще настроить себя смотреть на все проблемы философски, ведь се ля ви – такова жизнь… Только не надо ходить по ночным клубам – эта дорожка ведёт в никуда, а то и вообще – в ад… Наконец, надо встретить настоящего мужчину ( они находятся в армии, или в другой стране) , а парню встретить девушку, влюбиться, родить ребёнка… и пройдёт вся ваша депрессия… появится цель в жизни… А иначе придётся обращаться к врачу и употреблять антидепрессанты…

Никита Лутаев

http://otvet.mail.ru/question/85117749

Обратите внимание на ответ врача - психотерапевта Александра Проказова. Он и для Вас.