MK
Marija Kartal

Что делать если дочь целыми днями сидит дома и никуда не хочет выходить?

В 19 лет дочка учится на очном отделении. Учеба занимает большую часть времени часов 10 в день, приходит домой и делает либо уроки, либо по дому что-то. В выходные убирается, за компьютером что-то делает. Лишний раз на улицу не выгонишь. Мы с мужем в магазин едем, а она вместо этого остается дома и убирается. За выходные может ни разу не выйти, "не хочу" и все.
Она всегда такая была.. в школе даже на дискотеки не ходила, все время дом-школа -кружок ..и все. В детстве ходила только со мной по разным общественным и развлекательным местам, да и сейчас ей, как она говорит, лучше со мной, чем с подругами. Мальчиков не было и сейчас нет, она с ними не умеет общаться. В институте на шугается от всех мероприятий какие бы они не были. Никуда не ходит совсем.
Она вообще безпроблемный ребенок была. Что не скажешь-делает, всегда тихая, спокойная, прилежная.
Я даже не знаю хорошо это или нет. Почему так, может характер такой? Нормально это?

Алексио
Алексио

ваше воспитание)))))) ) вот и анализируйте)) ) где и когда вы ее сломали)))))

ВД
Виктория Дайнеко

Вам таки не угодишь!

Лена Игошина
Лена Игошина

Лучше так, чем ходить по дискотекам, там знакомиться с веществами и не самыми лучшими компаниями. Разве нет? Кроме того - человек устаёт. Ей тупо хочется побыть дома. Что в этом такого ужасного? Будет цель - выйдет. До тех пор - зачем ей навязывать решение?

ОС
Ольга Самелюк

Я такой же. Только правда в 15 лет я до утра гулял. Родители с валидолом меня искали. А теперь совсем некуда не хожу. издома не выгонишь. жена орет, что я домовой. Если у ребенка нет проблем, (может боится чего или ещё что) Ей просто нравится сидеть дома. это нормально.

Ир
Иришка

Налицо комплексы Психолог... Замыкание плохо Дурное общение тоже

Лейсан
Лейсан

ищите точку соприкосновения и добивайтесь большего общения и всё будете знать о её делах и заботах

До
Дображелаювсем

Я примерно таким--же был.
Если вы хотите устроить личную жизнь дочки, заставьте её ходить в места знакомств или просто ищите сами парней и приглашайте. Только думаю что придется выбирать из 100 000 одного, для того что-бы не нарваться на морального уродца. и еще советую если есть попросить помощи у психолога для определения личности человека перед тем как знакомить. И вообще для этого есть сайты, понимаю что там большинство не подойдут, но все-же шанс есть!
Домохозяйка которая умеет готовить и убирается, да еще и училась по мимо школы. Будет пользоваться большим спросом для тех кто хочет найти себе пару для будущей совместной жизни!

Александр Козлов
Александр Козлов

у моей знакомой такая-же ситуация, только ее дочери уже30 - работа и комп. может попробовать подруг домой приглашать - сначала по поводу праздника какого потом просто без повода, но не навязчиво. .может она комплексует из-за чего

II
Igor Igorov

К психологу вести, иначе так и будет одна

Похожие вопросы
Вот чего вы здесь ищите целыми днями?
Что делать если дочь целый день сидит в контактах
А если парень сидит целыми днями дома (вне работы)?
что делать когда всё надоело, почти не с кем не общаешься и сидишь дома целыми днями??
хочется сидеть дома и никуда не выходить вобще !!!
сын целыми днями сидит дома
Целыми днями работает телевизор, что делать?
Такой вопрос Если дома сидеть целыми днями и выходить один раз на улицу в магазин человека может крыша поехать
Все ли социофобы сидят дома целыми днями?)
Что делать если моя дочь забросила учебу и смотрит сериалы целыми днями?