Marija Kartal

Что делать если дочь целыми днями сидит дома и никуда не хочет выходить?

В 19 лет дочка учится на очном отделении. Учеба занимает большую часть времени часов 10 в день, приходит домой и делает либо уроки, либо по дому что-то. В выходные убирается, за компьютером что-то делает. Лишний раз на улицу не выгонишь. Мы с мужем в магазин едем, а она вместо этого остается дома и убирается. За выходные может ни разу не выйти, "не хочу" и все.
Она всегда такая была.. в школе даже на дискотеки не ходила, все время дом-школа -кружок ..и все. В детстве ходила только со мной по разным общественным и развлекательным местам, да и сейчас ей, как она говорит, лучше со мной, чем с подругами. Мальчиков не было и сейчас нет, она с ними не умеет общаться. В институте на шугается от всех мероприятий какие бы они не были. Никуда не ходит совсем.
Она вообще безпроблемный ребенок была. Что не скажешь-делает, всегда тихая, спокойная, прилежная.
Я даже не знаю хорошо это или нет. Почему так, может характер такой? Нормально это?

Алексио

ваше воспитание)))))) ) вот и анализируйте)) ) где и когда вы ее сломали)))))

Виктория Дайнеко

Вам таки не угодишь!

Лена Игошина

Лучше так, чем ходить по дискотекам, там знакомиться с веществами и не самыми лучшими компаниями. Разве нет? Кроме того - человек устаёт. Ей тупо хочется побыть дома. Что в этом такого ужасного? Будет цель - выйдет. До тех пор - зачем ей навязывать решение?

Ольга Самелюк

Я такой же. Только правда в 15 лет я до утра гулял. Родители с валидолом меня искали. А теперь совсем некуда не хожу. издома не выгонишь. жена орет, что я домовой. Если у ребенка нет проблем, (может боится чего или ещё что) Ей просто нравится сидеть дома. это нормально.

Ир
Иришка

Налицо комплексы Психолог... Замыкание плохо Дурное общение тоже

Лейсан

ищите точку соприкосновения и добивайтесь большего общения и всё будете знать о её делах и заботах

До
Дображелаювсем

Я примерно таким--же был.
Если вы хотите устроить личную жизнь дочки, заставьте её ходить в места знакомств или просто ищите сами парней и приглашайте. Только думаю что придется выбирать из 100 000 одного, для того что-бы не нарваться на морального уродца. и еще советую если есть попросить помощи у психолога для определения личности человека перед тем как знакомить. И вообще для этого есть сайты, понимаю что там большинство не подойдут, но все-же шанс есть!
Домохозяйка которая умеет готовить и убирается, да еще и училась по мимо школы. Будет пользоваться большим спросом для тех кто хочет найти себе пару для будущей совместной жизни!

Александр Козлов

у моей знакомой такая-же ситуация, только ее дочери уже30 - работа и комп. может попробовать подруг домой приглашать - сначала по поводу праздника какого потом просто без повода, но не навязчиво. .может она комплексует из-за чего

Igor Igorov

К психологу вести, иначе так и будет одна