Прочие дела домашние
Мы 5 день сидим дома из-за ветрянки .. когда же уже можно ходить гулять ?
Новых вроде бы высыпаний уже нет ,температуры уже тоже нет .Прочитала что 21 день инкубационный период. А когда болезнь уже НЕ заразна? Интересно Ваше мнение?
5 дней это мало. должно быть не меньше 9 дней.
внимательно смотрите за новыми высыпаниями.. . если новых нет то сидите дома 5 дней и потом можете выходить на улицу..
внимательно смотрите за новыми высыпаниями.. . если новых нет то сидите дома 5 дней и потом можете выходить на улицу..
Не путайте срок карантина (это для КОНТАКТНЫХ) и срок заразности больного. Больной заразен для окружающих за 2-3 дня до появления сыпи и через 5 дней после появления последнего пузырька.
Не болевшие дети, бывшие в контакте с заболевшим, подвергаются карантину или разобщению сроком на 21 сутки. Если точно установлен день контакта, детей изолируют с 11 суток после контакта по 21.
Не болевшие дети, бывшие в контакте с заболевшим, подвергаются карантину или разобщению сроком на 21 сутки. Если точно установлен день контакта, детей изолируют с 11 суток после контакта по 21.
какие 5 дней, только 21 день после этого гуолять можно и контактировать с другими детками (((((
сейчас очень жарко
как можно ребёнка держать дома?
если он себя хорошо чувствует и нет новых высыпаний - смывайте зелёнку и гулять
как можно ребёнка держать дома?
если он себя хорошо чувствует и нет новых высыпаний - смывайте зелёнку и гулять
Ребенок остается заразным в течении 10 дней, после того, как спадут корочки. Так что очень прошу, если пойдете гулять, не подходите к детям. Они могут заразиться!!!! Да и у вас иммунитет ослабленный, поэтому сквознякам и прохладной погоде -твердое нет!!!
Оля Скоморохова
конечно к детям мы не пойдем ..что вы!!!.мы в лес хотим уйти и там погулять , камуфляж уже готов)..а если 10 дней, то возможно даже дома останемся....т.к корочки у нас не отпали но подсохли.
не спешите, 5 дней это мало возможно это только начало. ветрянка очень активна на солнце. могут появиться новые высыпания и у ребенка могут болеть глазки подняться температура. пересидите дома и других не заразите
Когда новые оспины перестали появляться и нет температуры! А детям полезно в раннем возрасте перебалеть ветрянкой, потому что для взрослых это опастное заболевание!
Мадина Бейсембаева
Нам врач ещё три дня добавляла. Закончились новые высыпания - плюс три дня.
У нас вот тоже ветрянка, посидели дома 3 дня и вышли гулять, на ручках и ножках почти исчезла зеленка, на солнце выгорела, только вот на животике и спинки еще вся зеленая, но мы живем в городе так, что стараемся к деткам не подходить, гуляйте на здоровье!!! Покупать можно в марганцовке крутой, только не трите, они быстрее подсыхают, а после ванны обратно обрабатывайте большие гнойнички! Скорейшего выздоровления!
Надежда Морозова
На 10 день деток уже выписывают...
Пока сидите дома вот несколько вариантов чем себя занять! ;)14 способов провести время дома
И скорейшего выздоровления!
И скорейшего выздоровления!
Оля Скоморохова
Нет слов ...Вы просто спасение:)... 14 способов это то что надо, чтобы Отвлечься еще на несколько дней. Спасибо.
Похожие вопросы
- А в чём Вы ходите дома??!!и наносите ли макияж, если весь день сидите дома, скоро прийдёт муж, а скоро всёравно спать..
- Что подарить дедушке на день рождение. Ему 75 лет. Он целыми днями сидит дома, смотрит телевизор, решает кроссворды
- Что делать если дочь целыми днями сидит дома и никуда не хочет выходить?
- А сколько вы времени тратите в день, чтобы привести себя в порядок? (если при этом вы весь день сидите дома)
- сыну 5 мес, сижу дома. от мужа внимания - ноль, а мне так хочется любви!!! и занятий ею!!!
- Запираете ли вы двери, когда днем сидите дома?
- Едем через 5 дней на Дальний Восток,уже куплены билеты на поезд(5,5 дней ехать)у ребенка 8 началась ветрянка вчера,второ
- Вы добросовестно сидите дома? Мы который день с детьми "гуляем" на балконе. А некоторые, смотрю, с детьми гуляют.
- Объясните, пожалуйста, зачем детям (до 14 лет), особенно взрослым нужно гулять, а не в интернете сидеть дома?
- ОЧЕНЬ НУЖНА ПОМОЩЬ!!!!я домохозяйка, сижу с ребенком, ни куда не хожу гуляю только с ребенком. Муж работает, част