Тоесть, в гаджетах или за компьютером.
И вот что будет, если мы будет сидеть в интернете целыми днями вместо прогулок? Какие проблемы будут из-за этого? Мне 9 лет, вот мне в ответах просили в 4 дня назад, чтобы я вышел гулять на улицу вместо интернета
Прочие дела домашние
Объясните, пожалуйста, зачем детям (до 14 лет), особенно взрослым нужно гулять, а не в интернете сидеть дома?
Зрение испортится, горб вырастет и всё будет болеть при каждом движении, недостаток витамина D (он от солнца вырабатывается) появится, начнутся проблемы с кровообращением и опорно-двигательным аппаратом от сидячего образа жизни, и т. д. А также по социализации минус будет, можно начать бояться разговаривать с живыми людьми (т. к. этого уметь не будешь)
Светлана Савина
и до скольки лет могут дожить в будущем с такими проблемами?
Вырастишь дрищем социопатом.
Светлана Савина
Почему я таким вырасту? Объясни мне честно?
Здоровье лучше будет, спина не кривая, зрение лучше, круг общения лучше
Для общего развития.
чтобы шел нормальный рост костей... Витамин Д для костей вырабатывается только под воздействием солнца, а сидя у компа ты солнца не получишь...
Сам с 13 лет за компом и проблем со здоровьем и зрением нет. Конечно не круглые сутки, а по 4-6 часов в день было.
Потому что дети растут и должны развиваться физически и если они будут постоянно сидеть, то потом станут больными инвалидами.
Светлана Савина
"то потом станут больными инвалидами" - это как?
По стилю текста и не скажешь, что тебе 9 лет. И это во-первых. А во-вторых, ничего не мешает сидеть в инете через телефон или планшет и гулять на улице)
Светлана Савина
Ну и вот! Скоро мне исполнится 10 лет через 2 месяца, а это потому, что я много читал литературу!
Это старое поколение, забей. Тоже не понимал никогда, смысл по улице просто так слоняться.
Если будешь всегда в инете психика поедет, мозг не будет развиваться, ожиреешь и начнется депрессия из за малоподвижного образа жизни. Превратишься в жирного никому не нужного дрочера ассоциала. А потом алкоголь и могила
Интернет не заменит живое общение.
И целый день в гаджет - глаза кончаться))
Светлана Савина
Это как?
Чтобы быть здоровым и не деградировать в психологическом плане
Пишут про зрение - все это байки, новые матрицы, которые используются в мониторах, в большинстве не способны навредить зрению.
Осанка, шорбы и пр. - возможно, но если проводишь много времени за ПК, то советую взять хорошое кресло, и проблем не будет.
Да и от компьютера не тупеют (не все, конечно), многие благодаря им выучили английский и прочее, это способ завести новых друзей, и т. д.
А свежий воздух, ну чтож, окно приоткрыть :). А если заглянуть в будущее, то никто не мешает добиться успехов, и продолжать сидеть за компьютером, где-нибудь на Мальдивах
ну хз, я всегда дома сижу, это уже от предпочтений зависит
Каждому человеку нужен свежий воздух. Зрение становится лучше, возможно, с кем-то познакомитесь. Вообще у многих заболеваний всё идёт из-за отсутствия свежего воздуха на прогулках. Если будете постоянно сидеть за гаджетом, будет спина кривая, осанка ужасная, зрение плохое и работоспособность кишечника к примеру может ухудшиться. Нету движения, поэтому кишечник может хуже работать. Советую действительно гулять хотя бы раз в 2 дня