Прочие дела домашние
вопрос к тем кто имеет детей 10-14 лет.
Здравствуйте уважаемые.Хочу просто спросить и получить правдивый ответ.Для чего вы купили компьютер и подключили интернет своему ребёнку?Только не врите себе типа требуют в школе и т.д.Скорее куппили для того что бы не заморачиваться на вопросах вашего ребёнка.Если трудно то не отвечайте совсем.а если нет то просьба не врите сами себе.Неужели у вас не хватает смелости ответить на несколько жизненных вопросов вашего сына,дочери не словами отвянь или тебе ещё рано это знать?
Странный вопрос, первый комп я купила, когда и ребенка-то не было, дочь свою лет с семи потихоньку стала подпускать, просто потому, что компьютер - такой же предмет дома, как стиральная машина, СВЧ, плита и т. д. , и надо уметь им пользоваться. Интернет тоже нужен, это удобно, и для того, чтобы научиться выуживать из него что-то необходимое, отделять зерна от плевел, тоже нужна практика. Вот и все, ничего страшного. Дочь до сих пор мучает вопросами, я, кстати, не всегда знаю ответ, и тогда вдвоем роемся в интернете, узнаем. А "отвянь" и "тебе это еще рано знать" у нас как-то вообще не принято....))))
Мы не ребенку купили, а себе потому что нужны документы сохранять с фирмы отчеты и договора)))), а ребенок мой в компе сидит 1-2 часа в неделю и то под моим присмотром.
Моим пока только по 4 годика
я их еще не подпускаю к компьютеру, хотя просят
А мой ребёнок (сын, 11 лет) не сидит в интернете. У него есть ноутбук, на нём пара-тройка игр--в них он играет в свободное от уроков и спорта время. И то не больше 1 часа в день. В интрнет он не выходит)
Моей дочке 19, комп купили, когда ей было 5 лет. Покупала себе и инет потом подключала себе. Потом ребёнок подрос и стало само собой, что она пользуется компом-инетом. А сейчас учится на информатика
Как здорово вы все за всех знаете. Не врите сами себе - вы не знаете мотивов миллионов людей. Так что не уговаривайте всех, что у всех не хватает смелости на что-то, что все врут себе, что все хотят отвязаться от своих детей. Не хотите вы правдивый ответ, вы хотите высказать свое фи людям.
Татьяна Постникова
вовсе нет просто читаю и одуреваю от того какие вопросы задают люди этого возраста.Очень многие вещи так вообще в кругу семьи решаются.
Татьяна Постникова
что и следовало ожидать...Если вы себя скрываете то о каком ответе может вообще идти речь.Трудно разобраться самому в себе...
У нас в школе без компа нельзя. То доклады, то рефераты . То задания по "мылу".
Слово "отвянь" вообще не из лексикона нашей семьи. Комп. у ребенка появился в 7 лет, без интернета, для развивающих игр, типа "Приключения Пятачка", для занятий по английскому языку (задания все были на дисках) . Сейчас дочери 14 лет, интернет подключили 4 года. В том числе для выполнения определенных домашних заданий, общается по скайпу с девочкой из Америки, на английском языке. Как справочник интернет тоже очень выручает, не на все вопросы могу дать реально правильные ответы, а все энциклопедии скупить тоже невозможно.
я ребенку специально не проводила.
У нас комп сына в офисе - типа "под контролем".
Секс. воспитание у них уже было в 10 лет в школе с просмотром фильма о родах *специально для детей* и контрольной по половым органам мужчин и женщин - т. е. это для него не новость.
Интернет не все, он не может дать практические ответы. И Слава Богу ребенок еще спрашивает у нас. Я не вру сама себе.
Вот даже, например, вчера ребенок готовил реферат по "matchbox" - информацию о фирме он, конечно же, добыл из интернета, НО все объяснения, как правильно провести презентацию, он получил от меня и со мной тренировался в своих ораторских способностях. Результат - хорошая оценка сегодня.
Большинство родителей не могут дать своему ребенку ни поездку в хороший детский летний лагерь, ни комфортное жилье в собственной детской, ни походы в кинотеатры, ни походы в бассейн и т. д. и тп. А компьютер, в кредит, вполне. А компьютер, может заменить все вышеперечисленное, за меньшие деньги.
Татьяна Постникова
Конечно,и заменить реальное общение и реальных друзей и вообще забыть всё.
ну Вы-то тоже купили
Татьяна Постникова
Дааа это был ответ для балла или вы сами себя раскрыли полностью....
а мне комп не покупали
А чего 10-14 лет? У трехлетнего свой ноут уже есть и естесственно выход в инет. Вы как-то очень усложнили все...
Татьяна Постникова
Да не усложнил просто когда читаю те де вопросы задумался и поставил этот возраст не случайно в этом возрасте уже голова работает.И я в шоке с того что спрашивают эти люди....Искщут ответы в сети на самое своё сокровенное.Просто наверное мы уже не в состоянии видеть своих детей.