Прочие дела домашние
что делать с этим ребенком ? (+) мамы девочке 10-14 лет ХЕЛП
племяшке 11 лет 5ый класс но развивается она бастрее сверстниц, даже месячные уже есть....у нее сложная ситуация в семье в том плане что растет она без отца (на выходных видит) дедушки бабушки обеспеченные, живут на ленинском, все помогают....у ребенка есть все что нужно и чего не надо но вот щас такая ситуация что сначала сказали что она прогуливает школу а когда в школе бегает за мальчиками с воплями ЭТО МОЙ ПАРЕНЬ а вчера вообще....позвонили маме сказали что она вместе формы одела оранжевую майку экспедиции и на просьбы классной говорила И НЕ ПОДУМАЮ, а стояего рядом дедушку тоже чуть ли не послала....то что она ему вечно хамит это вообще никого не удивляет....и вот мама ее узнав обо всем разумеется разозлилась, сказала чтобы к ее приезду были сделаны уроки иначе ей светит летняяя школа и торой год....сказала что сделала....приезжает мама - а нам ничего не задали... мама звонит подругам - разумеется задали и много....отправляет делать уроки на что ребенок говорит ГАВНО КАКОЕ и получает пощечину (по моему правильно !!) вот такая лажа....это ребенку 11 лет и супер благополучная семья....как быть дальше? что делать чтобы из нее монстра не выросло?
Ага! ) Но вот мне почему-то кажется, что девочка не вдруг такой стала. Видимо были серьёзные предпосылки к такому её поведению. Не может послушный ребёнок в одночасье превратиться в этакого монстрика. Упустили значит в раннем возрасте.
И реакция мамы мне совершенно не понятна и, по-моему, в корне неправильна. Вместо того, чтобы попробовать докопаться до сути - пощёчина и угрозы. По-моему девочке очень не хватает человеческого тепла и внимания, не подарков и шмоток, а именно внимания .Вот она и пытается таким вот образом его к себе привлечь. Сами говорите - семья обеспеченная, всё у девочки есть... А вот поди ж ты - не всё! Не нужно откупаться от ребёнка материальными благами. Маме стОит серьёзно задуматься. Её вина, а не ребёнка. Не нужно наказывать не разобравшись - это только усугубит ситуацию.
Ого! Знаете, Оксана. Сейчас немало детей растет в неполных семьях, но не везде же такая ситуация. Наверно, раньше нужно было искать общий язык с дочерью (внучкой, племянницей) , чтобы в переходном возрасте не было такого кошмара. Конечно, и родители и дети очень тяжело переживают пубертат, но общими усилиями приходят к пониманию. Важны терпение и любовь со стороны родителей, но необходима и твердость.
у некоторых людей подростковый возраст проходит особенно тяжело. и совершенно необязательно, что из нее вырастет какое-нибудь ужасное чудовище, а не человек
Воспитывать не пробовали? Помогает
Знаете, такая же проблема у моей знакомой. Девочка тоже растёт с мамой и бабушкой, распустили они её сильно, так же хамит и прочее. Но стоит приехать папе (иногда навещает её), сразу ставит её на место.
Думаю девочке не помешает хорошая встряска
а уже поздно - уже вырос монстр.. .
Уже поздно ее воспитывать. Так и останется хамлом. Остается лишь изменить отношение к ней ее матери и бабушек. Строгость и ничего больше! Причем строгость 100 %
переходный возраст, гормоны. У всех в этом возрасте подобные проблемы. Можно, конечно, к психологу походить
обратиться к психологу
капец
воспитывать детей надо когда они маленькие, а сейчас уже поздно.
эту девочку (и вообще избалованных) нужно наказывать за проступки, и при этом объяснять зачем и почему, дать понять ребёнку, что она не права, не просто тупо орать. и возможно наказывать иногда даже физически, только не подумайте, что я за насилие! нет! но иногда это дейвствует. а маме больше уделять внимания к жизни ребёнка, знать с кем общается, куда ходит, но опять-таки НЕ СЛЕДИТЬ за ребёнком, интересоваться её жизнью.
У меня в семье когда-то была похожая ситуация, только с племянником) ясное дело, что мальчик, поэтому соответственно различия в поведении и восприятии данной ситуации есть) но я расскажу как сделала моя сестра, может что-то и поможет: сначала Юля начала ограничивать его ( ну там пойти на улицу погулять с мальчиками и т. п.) , потом начала отказывать в просьбах купить новую игру или ещё что-либо. Естественно, что ничего не помогло, он становился только обозлённее, стал грубым, несговорчивым. Её следующим шагом стало ( всех нас это повергло в шок, но результаты оно таки дало) , как она сказала "...показать Дане настоящую жизнь... ") она взяла однажды утром и повезла его в детский дом, показала как там живут дети, чего они хотят и к чему стремятся) потом они пошли сели в парк и начали разговаривать и в тот момент у них не было вообще никаких запрещенных тем. они долго говорили, мы начали звонить-переживать куда пропали, пришли они поздно вечером.
После этого дня (разговора) племянника как подменили. Сейчас, слава Богу, учится на 3 курсе интститута на психолога, школу закончил с золотой медалью, готовится к поездке заграницу на практику) так что вот такая вот история)
В такой ситуации нужно смотреть по обстоятельствам, по характеру ребенка и по манере воспитания) так что смотрите сами
Анастасия Коваленко
а это мысль....я с ней скоро буду жить 2 недели, свозила бы, только сомневаюсь что в москве можно прийти в детдом на экскурсию