Прочие дела домашние

Должна ли девочка в 14 лет краситься? Ну там тени, тушь, пудра, блеск?

Может времена сильно изменились?
Вроде когда мне 14 было, никто не красился. .
Подруга дочери прям при полном параде. Завтра у нее день рождения, как раз 14))))
Нет. Накрашенные девочки выглядят глупо и вульгарно.
Нарина Хасанова
Лучший ответ
Нормально. Стереотипы устаревают и ярлыки, которые люди навешивают друг на друга, тоже.
Яна Чуносова
Для нынешнего времени это вполне нормально, нужно идти в ногу со временем)))
Когда мне было 14, красились легкодоступные девушки, уже имеющие в атком возрасте интим. Я косметику не люблю, т, к. аллергия на нее. Пользуюсь по случаю. Слава богу, повезло - кожа нормальная и глаза выразительные. А вот моя сестра в 14-16 гримммировала свои прыщи вместо того, чтоб загорать и умываться чаще. В итоге кожа стала только хуже
Постель 3D !!!!
Не должна. Но немножко можно. Блеск и тени - нормально. Главное, чтоб как мартышка не малевалась, это и смешно, и вредно. Помню, мне в 14 всё запрещали: мол, я (мама) только после свадьбы краситься начала! Зато сестренка в 14 (младше меня на 5 лет) красилась, как уличная девка - и на моё "почему? " родители отвечали "ну времена же изменились! " Т. е. за 20-летний период между мной и мамой ОНИ НЕ ИЗМЕНИЛИСЬ, а тут прям кардинально.
Насколько я себя помню в 14 лет - уже красились все девчонки в нашем и параллельных классах. Правда, макияж не совсем удачный)))
Иногда можно...
В 14 лет у меня была только неяркая помада и перламутровый лак для ногтей.
Фатима Кушу
Натали Малыгина Ахаха, аналогично)
Сейчас многие молодые девочки красятся, ничего не поделаешь.. . Запрещать не нужно, лучше подсказать, как сделать так, чтобы это не выглядело чрезмерным, чтобы ей это шло.
Мария Киселёва
Да как хотят.
Запрещать тоже неправильно.
Каждая девочка/девушка сама решает когда и во сколько. Думаю на праздник можно, а так незачем
Раиса Яковлева
Людмила Коновалова Я решила накраситься в пять лет... И че мое решение не поддержала мама?))))
я с 10 крашусь, и только к 17-18 научилась нормально краситься, немного вкус появился. Но тут дело матери не позволять дочке экономить со школьных завтраков и покупать косметику за 20 рублей. А самой покупать качественную, натуральную.
Ольга Борисова
Все 14 лет уже красястся
Главное чтоб не как шалава...
S. Nika
Да красились. И тушь, и тени, и розовая помада. Пудрой (и тональником "Балет") прыщавые только пользовались.
Iveta Pineappl
Девчонки не понимают, что химией кожу портят, то что через несколько лет у них быстрее состарится кожа -они не предполагают, а мамы не объясняют. Так что это личное дело каждого . Быть молоденькой красивой, да еще и с краской на лице или через несколько лет без крема и грима не обойдутся- им самим решать.
Не считаю что это нужно таким малым.
Анна Мурзина
Не желательно. Но на торжественные праздники можно. Блеском для губ. А от туши все ресницы выпадут, а на веках от теней морщинки появятся!
нет у них потом кожа портица знаю по своей сестре