Ольга

Как называют РПЦ во внешнем мире ?

Tanushka Skorokhodova

Русская ортодоксальная церковь. Самая отсталая.

Анна Беспалова

The Russian Orthodox Church

Ок
Оксана

У РПЦ есть оппозиция, которя находится за рубежом, и которая появилась во время первой эмиграции. Так вот эти две РПЦ не признают друг друга.

Виталий Бондаренко

БОЛЬШАЯ СЕКТА И БОЛЬШЕ НИЧЕГО! Кто против? ПРОТИВ НЕТ НИКОГО!

Вадим Царев

Руска православна църква - болгарский
Den russisk-ortodokse kirke - датский
Patriarcat de Moscou et de toute la Russie - французский

Алексей Приходько

«Ортодоксальная ( Правоверная ) автокефальная церковь византийского толка» ...
Зачем спрашиваешь, если в гугле посмотрел?

Екатерина Аренина

Закрытое акционерное общество

Анна Платонова

....РПЦ МП и РПЦЗ объединены. Корабль по прежнему плавуч ибо тот кто пришёл вместо Христа молится за свою церковь без пристрастия!

А гавкающим на ПРАВОСЛАВИЕ мешает мораль и нравственность о которой глаголят патриархи и епископы!

ДРЕВЛЕПРАВОСЛАВИЕ и ПРАВОСЛАВИЕ ПО ПРЕЖНЕМУ ЖИВЫ и радостью будет их объединение.

Пока храмы открыты - бегите туда, язычники, хотя.... Ваши предки бы Вас розгой.. . Да за дело!

NB: Никто не пинает дохлую собаку. Д. Карнеги.