Вячеслав

Какая польза обществу от РПЦ? Какой смысл существования этой организации в современном мире?

Дмитрий Тонкопий

РПЦ - это бизнес. Не более того.

P.S. Да, да, и не только РПЦ.

Анютка Скачкова

обществу - один вред, властям - рычаг управления быдлом.

Eduardu Pueero

Оооо, это как ПОЛИТБЮРО было при ЦК КПСС! Сейчас РПЦ - политбюро при власти.

Михаил Гладков

РПЦ идеологическая машина современной власти. Главные интересы - это власть и деньги. С 1991 года заменила бывшую КПСС на посту. К Православию никакого отношения не имеет. Цель на данный момент времени - делать народ, по возможности, еще более быдловатым. Изменила учение Святых Отцов Церкви, на которые, якобы, и упирается. Например: из понимания суждения, которое по Св Отцам делится на осуждение и рассуждение (рассудительность) , оставила только понятие осуждения (даже детям понятно почему!!) . Исключила из учения бедность - одну из главных добродетелей Христиан и пр. Можно долго говорить о несоответствиях. В историческим и мировом масштабе стоит на службе у масонов, которые и рулят в мире.

Андрей Ткачев

есть люди недалекие и их много. куда им еще обращаться если больше они никому не нужны...

Андрей Ковган

Пеар себя, собирание сокровищ на земле.

Саня Колесников

Толпой всегда надо управлять. Не будет РПЦ - будет что то другое.

Денис

Проявитель.. .
Вредный, но необходимый.

Ди
Дильраз

Если строят церкви - значит есть спрос на них - не было бы наоборот позакрывались бы

Изабелла Боня

Православие- это Защита всего мира в силу географических условий. Мир стал агрессивно религиозен, восток просто бурлит своим Исламом, если Православие будет сейчас слабым, пройдет пара десятков лет и на европейских женщин наденут паранджу.

Тамерлан Эгиев

Пока РПЦ кем-то востребована, она будет существовать. Иначе свинство получится.